340 килограммов плова: какие еще рекорды были поставлены в День города?

340 килограммов плова: какие еще рекорды были поставлены в День города?Какие рекорды были установлены на праздновании Дня города? Фото с сайта администрации города

Владимирское торжество в цифрах

В субботу, 31 августа горожане отмечали 1029-ый день рождения любимого города. В историческом центре Владимира было открыто 18 интерактивных праздничных площадок.

Подводя итоги прошедшего мероприятия, администрация города поделилась рекордными цифрами, зафиксированными на праздновании:

  • 31 августа праздничные площадки посетили больше 170 000 горожан и гостей областного центра. А на вечерний концерт и праздничный салют пришли больше 25 000 человек.
     
  • На Театральной площади прошел велофестиваль «ПоКРУТИ», где показали свое мастерство более 200 любителей и профессионалов велосипедного спорта.
     
  • Музыкальный сквер на улице Чайковского посетили 8 000 человек. Кстати, владимирцы выбрали это место для благоустройства в рамках программы «Формирование современной городской среды», а мэрия обустроила его к городскому празднику.
     
  • На площадках, где отмечали День рождения города, выступило больше 1 200 участников владимирских творческих коллективов, аниматоров и приглашенных артистов из других городов.
     
  • На фестивале национальных традиций и кухни «Многоликий Владимир», которых проходил на улице Спасской, татарская, башкирская, узбекская и таджикская общины приготовили для гостей праздника больше 340 килограммов плова и лапши токмач. Также здесь было выпито 260 литров березового кваса.
     
  • Во время праздника, на Большой Московской и Георгиевской улицах работало больше 300 точек, где торговали сувенирами, работами народных мастеров, едой.
     
  • Участников конкурса «Я люблю Владимир» стало вдвое больше, по сравнению с прошлым годом. На конкурс прислали 600 фотографий любимого города. Победителей наградили на Соборной площади, где располагалась главная сцена праздника.
     
  • Праздничный салют, который стал одним из ожидаемых моментов празднества, завершил праздничный концерт 1029 выстрелами. Это число символизировало количество лет, исполнившихся древнему русскому городу с момента его основания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости