Progorod logo

Владимирских живодеров, чуть не убивших собаку, привлекут к ответственности

31 августа 2020Возрастное ограничение12+
Фото из личного архива Анны Русаковой.

А спасённый питомец ищет новый дом с любящими хозяевами

Ранее мы рассказывали довольно страшную историю, которая случилась с одной собакой во Владимире: её чуть не убила многодетная хозяйка, которая заручилась помощью двух местных алкоголиков. Животное тогда спасла девушка, которая проходила мимо собаки с окровавленным горлом. Питомец хрипел, но не мог убежать, так как был привязан к дереву.

Сегодня спасительница пса, Анна Русакова, рассказала нам, что уже сегодня в отношении исполнителей будет возбуждено уголовное дело. В пресс-службе УМВД по Владимирской области нам пояснили, что проверка по этому делу всё еще продолжается.

Напомним, что жестокое обращение с животным, совершённое группой лиц по предварительному сговору в целях причинения ему боли и (или) страданий наказывается:

штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

А сама собака пока продолжает находиться на платной передержке, но Анна надеется, что в скором времени у пса будут заботливые и любящие хозяева. Швы собаке сняли. Но в середине сентября питомец должен пройти эндоскопию. На ней станет известно - сможет ли собака лаять: есть опасения, что она останется без голоса.

Фото из личного архива Анны Русаковой.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: