Владимирских живодеров, чуть не убивших собаку, привлекут к ответственности

Владимирских живодеров, чуть не убивших собаку, привлекут к ответственностиФото из личного архива Анны Русаковой.

А спасённый питомец ищет новый дом с любящими хозяевами

Ранее мы рассказывали довольно страшную историю, которая случилась с одной собакой во Владимире: её чуть не убила многодетная хозяйка, которая заручилась помощью двух местных алкоголиков. Животное тогда спасла девушка, которая проходила мимо собаки с окровавленным горлом. Питомец хрипел, но не мог убежать, так как был привязан к дереву. 

Сегодня спасительница пса, Анна Русакова, рассказала нам, что уже сегодня в отношении исполнителей будет возбуждено уголовное дело. В пресс-службе УМВД по Владимирской области нам пояснили, что проверка по этому делу всё еще продолжается.

Напомним, что жестокое обращение с животным, совершённое группой лиц по предварительному сговору в целях причинения ему боли и (или) страданий наказывается:

  • штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет,
  • либо исправительными работами на срок до двух лет,
  • либо принудительными работами на срок до пяти лет,
  • либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

А сама собака пока продолжает находиться на платной передержке, но Анна надеется, что в скором времени у пса будут заботливые и любящие хозяева. Швы собаке сняли. Но в середине сентября питомец должен пройти эндоскопию. На ней станет известно - сможет ли собака лаять: есть опасения, что она останется без голоса. 

Фото из личного архива Анны Русаковой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости