Всемирный день памяти жертв ДТП: 5 самых громких и трагических аварий этого года

Всемирный день памяти жертв ДТП: 5 самых громких и трагических аварий этого годаиз архива "Pro Город"

Всемирный день памяти жертв ДТП проходит ежегодно в третье воскресенье ноября

Цель данного события заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить всем о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

"Pro Город" сделал подборку самых громких аварий, унесших жизни людей.

12 сентября у гипермаркета "Лента" произошло жуткое ДТП с погибшими.  Участниками автоаварии стали 8 автомобилей. Травмы, не совместимые с жизнью, получили  двое водителей. 

В этот же день 12 сентября на улице Большая Нижегородская, в районе остановки «Химзавод», 37-летний водитель "Nissan X-Trail" выехал на «встречку» и совершил лобовое столкновение с «ВАЗ-2112». Водитель отечественной легковушки скончался в машине скорой помощи. 

6 октября поезд Санкт-Петербург - Нижний Новгород протаранил пассажирский автобус во Владимирской области. От столкновения автобус буквально разнесло на две части. Одну из них поезд протащил на 500 метров.В автобусе находились мигранты из Узбекистана, 17 человек погибли.

3 мая на Пекинке сбили женщину. На глазах у свидетелей, женщина попыталась перебежать проезжую часть. Однако автомобиль "БМВ" не заметил ее и на полном ходу снес. От мощного удара пешехода буквально разорвало на куски.

Смертельная авария произошла 23 января на 3 километре автодороги «Собинка-Лакинск». ВАЗ-2104", под управлением 18-летнего парня, летел на всех парах. Неожиданно, по неизвестным причинам, авто выехало на полосу встречного движения, где столкнулось с автомобилем «Нексия». В результате происшествия погиб 41-летний водитель иномарки. Выжить у него не оставалось ни единого шанса: машину деформировалась до неузнаваемости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости