В Муроме пьяные автомобилисты пустились в бега от полицейских

В Муроме пьяные автомобилисты пустились в бега от полицейскихиз архива "Pro Город"

Оказалось, что автомобиль был ими украден

Ночью 12 марта сотрудники ППС Муромского района после окончания рабочей смены возвращались на автомобиле домой. Внимание полицейских привлек «ВАЗ-2106», водитель которого несся на большой скорости.

Правоохранители проследовали за нарушителем, который вел автомобиль с явными нарушениями ПДД. Проехав некоторое расстояние, легковушка остановилась, из салона выбежали двое молодых людей и попытались скрыться, но были задержаны.

Задержанными оказались 20-летний ранее судимый житель Муромского района, который находился за рулем, и его пассажир – 21-летний местный житель. Оба находились в сильной степени алкогольного опьянения.

Сотрудники патрульно-постовой службы проинформировали о задержании инспекторов ДПС, которые, прибыв на место, установили, что автомобиль «ВАЗ-2106» молодым людям не принадлежит и был похищен двумя часами ранее.

Протрезвев, 20-летний житель Муромского района, который в настоящее время является подозреваемым в краже из квартиры и находится под подпиской о невыезде, пояснил, что накануне находился в гостях у своего 21-летнего знакомого, где они распивали спиртные напитки.

Молодой человек пожаловался приятелю, что ему надоело являться в отдел полиции для допросов по уголовному делу, в связи с чем он хочет скрыться. Приятель, не задумываясь о возможных последствиях, предложил другу пожить в принадлежащем ему доме в Меленковском районе. Для того, чтобы добраться до места, злоумышленники и похитили автомобиль, припаркованный улице Владимирская города Мурома.  

В настоящее время 20-летний житель Муромского района стал фигурантом еще одного уголовного дела – по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения, возбужденного следственным отделом МО МВД России «Муромский». Молодой человек заключен под стражу, его 21-летний знакомый находится под подпиской о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости