Участок на улице Мира попал в рейтинг самых опасных дорог возле школ

Участок на улице Мира попал в рейтинг самых опасных дорог возле школскриншот с портала Яндекс.Панорамы

Эксперты ОНФ проанализировали, возле каких школ водители наезжают на пешеходов

Участок дороги возле 21 школы на улице Мира во Владимире вошел в рейтинг самых опасных участков дорог возле российских школ по наезду на пешеходов. С 2015 года здесь было травмировано 2 пешехода, один из них погиб.

Общероссийский народный фронт проанализировал, возле каких школ водители чаще всего наезжают на пешеходов. По данным ОНФ, проблемы обеспечения безопасности на дороге активисты регулярно выставляют в каждой третьей школе во время рейдов в рамках реализации проекта "Народная оценка качества". Вышеупомянутый участок на улице Мира занял в рейтинге 13-ое место.

 - Данный участок попал в рейтинг из-за двух случаев на пешеходном переходе у школы, один из которых - со смертельным исходом, - рассказал "Pro Городу" глава регионального исполкома ОНФ во Владимирской области, Сергей Сливин. - Наши активисты изучат данный вопрос, и конечно же, будем искать варианты решения проблемы, чтобы в дальнейшем исключить подобные ситуации на участке и обеспечить безопасность участникам дорожного движения.

На первой строчке рейтинга расположилась "Школа №7 Русская классическая школа", возле которой за три с половиной года произошло 7 ДТП, к счастью без смертельных исходов. Вторую и третью строчки рейтинга занимают Гимназия №28 и Казанская школа-интернат №1 в Республике Татарстан. У обеих школ произошло по 5 ДТП, и у обеих погибло по 1 человеку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости