Активисты проекта «Народный контроль» провели мониторинг в магазинах «Дикси» и «Магнит»

Активисты проекта «Народный контроль» провели мониторинг в магазинах «Дикси» и «Магнит»Фото Единая Россия

Мониторинг прошел во Владимире

Активисты партии «Единая Россия» в ходе мероприятий общественного контроля за соблюдением прав потребителей и норм действующего законодательства выявили ряд нарушений, допущенных предприятием торговли.

- За время нашей работы в данном направлении, которое мы начали в 2015 году, только один раз в ходе мероприятий общественного контроля активисты проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» не выявили в магазине ни одного нарушения, во всех остальных – они были.   Самый конструктивный путь взаимодействия в данной ситуации – это оперативное устранение сотрудниками предприятия торговли несоответствий нормативным требованиям и дальнейшее их соблюдение. Часто слышим, что не хватает сотрудников, чтобы проверить все, это уже, конечно, вопрос к руководству торговых сетей, - отметил координатор проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» во Владимирской области Дмитрий Семенов.
В ходе мероприятий общественного контроля в магазине «Дикси», расположенном по адресу: г. Владимир, пр-т Строителей, д. 17 были выявлены с истекшим сроком годности детский творожок, кондитерские изделия, чипсы и сухарики. На куриных яйцах дата сортировки не читалась, замороженная рыба никак не была идентифицирована, а нетоварный вид был у молока, тортах в коробке, печенья, свежей моркови и бананов.

В магазине «Магнит», расположенном по адресу: г. Владимир, пр-т Строителей, д. 36 с истекшим сроком годности реализовывались два вида колбасы и торт.
По итогам мероприятий активисты отметили, что в данных торговых точках контроль за соблюдением прав потребителей и нормами действующего законодательства на достаточно высоком уровне, а выявленные нарушения администрации магазинов устранили незамедлительно.

Реклама. Владимирское региональное отделение Всероссийской политической партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

...

  • 0

Популярное

Последние новости