Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Студенты-нефтяники побывали на крупнейшем объекте «АО «Транснефть-Верхняя Волга»

Студенты-нефтяники побывали на крупнейшем объекте «АО «Транснефть-Верхняя Волга»

АО «Транснефть-Верхняя Волга» организовало экскурсию для студентов на линейную производственно-диспетчерскую станцию (ЛПДС) «Володарская» в Раменском районе Московской области. В мероприятии приняли участие 16 учащихся второго курса Российского государственного университета нефти и газа НИУ имени И. М. Губкина.

Производственная экскурсия прошла в рамках реализуемой ПАО «Транснефть» программы профессиональной ориентации учащихся вузов к получению профильного образования, выбору специальностей, востребованных в нефтетранспортной отрасли.

На крупнейшем объекте АО «Транснефть-Верхняя Волга» студенты смогли ознакомиться с резервуарным парком и насосным оборудованием станции, введенным в эксплуатацию после завершения масштабной реконструкции ЛПДС в 2019 г.

В рамках экскурсии они посетили операторную приемо-сдаточного пункта и площадку фильтров-грязеуловителей ЛПДС «Володарская». Кроме того, была продемонстрирована работа современного диспетчерского пункта, а также предоставлена информация о комплексе мероприятий, направленных на снижение энергозатрат при транспортировке нефти и нефтепродуктов. В их числе - оптимизация технологических режимов транспортировки и модернизация электродвигателей магистральных насосных агрегатов.

Специалисты испытательной лаборатории нефтепродуктов рассказали учащимся о различных видах исследований нефти и нефтепродуктов, а также сориентировали будущих абитуриентов, какой объем знаний необходимо получить для организации и проведения химических анализов на объектах нефтепроводного транспорта.

В ходе посещения производственного объекта студенты ознакомились с историей развития нефтяного промысла в Центральной России, магистрального транспорта нефти, пути сырья от скважины до потребителя, получили представление о работе Володарского районного нефтепродуктопроводного управления.

 

АО «Транснефть-Верхняя Волга» на постоянной основе взаимодействует с вузами и средними общеобразовательными учреждениями в регионах деятельности. В ходе профориентационной работы компания инициирует научно-практические конференции, ознакомительные встречи, экскурсии на производственные объекты, организуются фотоконкурсы и конкурсы детских рисунков.

Реклама. АО «Транснефть-Верхняя Волга».

...

  • 0

Популярное

Последние новости