Как банк может помочь при покупке квартиры без ипотеки

Как банк может помочь при покупке квартиры без ипотекиФото предоставлено Пресс-службой Владимирского отделения ПАО Сбербанк.

На ряду с ипотечными сделками, жители Владимирской области покупают жильё без привлечения кредитных средств. Такие процедуры называются неипотечными сделками.

Для совершения сделок купли-продажи любой жилой недвижимости клиенты могут воспользоваться такими сервисами, как «Электронная регистрация» (16+) и «Безопасные расчеты» (16+), которые максимально упрощают и ускоряют процесс покупки.

Например, при покупке недвижимости покупателю нужно передать деньги продавцу. Поможет в этом «Безопасные расчеты» от «Домклик». Банк переведет деньги только после того, как клиент получит права на жилье. Также при проведении сделки клиент может воспользоваться услугой подготовки договора купли-продажи — менеджеры Сбербанка учтут рекомендации законодательства и Росреестра.

Сервис «Электронная регистрация» позволяет за один визит в банк оформить расчеты и все документы по сделке без посещения МФЦ и Росреестра. При этом покупатель и продавец могут находиться в разных городах России, а процесс регистрации можно отслеживать онлайн в личном кабинете «Домклик».

Также клиентам, которые покупают или продают квартиру без участия экспертов рынка недвижимости, «Домклик» предлагает сервис «Сделка под ключ» (16+), который решает все вопросы в одном месте и уже включает в себя необходимые услуги:

  • юридическую проверку недвижимости с правовым заключением, рекомендациями юристов и консультацией онлайн;
  • подготовку договора купли-продажи;
  • сервис безопасных расчетов;
  • сервис электронной регистрации;
  • оплату госпошлины за регистрацию в Росреестре;
  • консультацию по перечню документов, необходимых для регистрации в Росреестре.

Воспользоваться этими сервисами Сбербанка могут и те клиенты, кто оформляет ипотеку. Сервисы доступны при покупке любых объектов недвижимости — в новостройках и на вторичном рынке, коммерческой недвижимости и при оформлении земельных участков. Записаться на сделку можно на сайте ДомКлик, через вашего риелтора или в офисах Сбербанка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости