Во Владимире состоялся дружеский турнир «Zа самбо! Zа регби!»

Во Владимире состоялся дружеский турнир «Zа самбо! Zа регби!»

Мероприятие прошло в рамках реализации проектов «Единой России» «Детский спорт» и «Zа Самбо»

В минувшую субботу во Владимире на стадионе «Торпедо» состоялся дружеский турнир «Zа самбо! Zа регби!». Участие в нем приняли воспитанники ГБУ ДО ВО «СШОР» по самбо им. Е.В. Чичваркина, воспитанники РК «Владимирские львы», воспитанники клуба «Шестеренка».

— Это мероприятие особенно тем, что сегодня регбисты будут играть вместе с самбистами. Мы больше хотим объединить ребят и показать, что можно дружить ребятам совершенно из разных видов спорта, но в чем-то эти два вида спорта и похожи — мужественные и контактные. Это точно полезно, ведь весь спорт построен на том, чтобы были объединение и дружба между участниками, игроками и теми, кто приходит на тренировки, — сказал организатор мероприятия, представитель клуба «Владимирские львы» Дмитрий Ечин.

Мероприятие прошло в рамках реализации проектов «Единой России» «Детский спорт» и «Zа Самбо». Почетными гостями турнира стали депутаты Совета народных депутатов города Владимира, в жизни которых спорт занимает особое место.

— Сегодня мы являемся свидетелями очень интересного мероприятия, формат которого представляет из себя командные состязания между представителями двух видов спорта — регби и самбо. На самом деле, такой формат выбран не случайно, поскольку регби является поистине, хоть и командным видом спорта, но борцовским, и всегда являлся для борцов базовым видом спорта. И, сегодня, я думаю, мы увидим интересные очень поединки, представителей обеих дисциплин. Сегодня представлена команда как юношами, так и девушками, игра будет завораживающая и интригующая. Самбо — замечательный вид спорта, регби — не менее замечательный. Поэтому сегодня спортсмены представят свои лучшие качества и покажут какая из дисциплин наиболее конкурентно способна, — сказал депутат Совета народных депутатов города Владимира Алексей Метелкин.

— Мероприятие проходит в рамках проектов партии «Единая Россия» «Детский спорт», «Zа самбо». Когда мы планировали этот турнир, решили сделать некую коллаборацию — объединение одного спорта с другим. Получился очень дружественный, зажигательный турнир. Считаю, что в рамках проекта он очень удачен, и я уверен, что нужно дальше продолжать устраивать такие турниры для детей, для объединения семей. Спорт — объединяет, — отметил депутат Совета народных депутатов города Владимира Роман Мусихин.

Развитие этих видов спорта во Владимирской области очень перспективно. Координатор регионального проекта «Единой России» «Zа самбо», министр физической культуры и спорта Владимирской области Алексей Сипач отметил, что подобные мероприятия будут продолжаться.

– Сегодня на спортивном комплексе «Торпедо» проходит дружеский турнир по регби среди воспитанников не только ребят-спортсменов, которые занимаются регби, но и участвуют сегодня три команды самбистов. Очень важна вот эта коллаборация, объединяющий момент проведения. Мы поговорили с организаторами, планируем, что в дальнейшем данный формат мы будем расширять, пригласим обязательно на следующее мероприятие и другие виды спорта доя участия. Проходит турнир в рамках Всероссийского проекта партии «Zа самбо». Мы знаем, насколько самбо развито в регионе, мы гордимся успехами наших самбистов, – сказал координатор регионального проекта «Единой России» «Zа самбо», министр физической культуры и спорта Владимирской области Алексей Сипач.

...

  • 0

Популярное

Последние новости