«Новые люди» провели в День города воздушный парад на парапланах

«Новые люди» провели в День города воздушный парад на парапланахФото пресс-службы «НЛ» во Владимире

В минувшие субботу и воскресенье (2 и 3 сентября) во Владимире отметили День города - 2023. На время праздника исторический центр города стал единой пешеходной зоной. Гуляли, по традиции, широко и с размахом — были организованы многочисленные развлекательные площадки, арт-пространство для артистов и музыкантов, выставки ремесленников и художников, точки общепита и торговли сувенирами. Детям и подросткам было весело: ребята могли поучаствовать в квестах и играх. Гости постарше оценили Фестиваль национальных культур «Многоликий Владимир». Национальные коллективы подготовили яркий концерт, колоритную выставку народных костюмов и атрибутики, мастер-классы народных умельцев, дегустацию блюд национальной кухни.

Поклонников спорта порадовали матчем между командами «Торпедо — Владимир» и «Звезда», г. Санкт-Петербург на стадионе «Лыбедь».

На праздновании дня города были замечены представители политических партий. Так, сторонники КПРФ раздавали газеты, активисты ЛДПР дарили прохожим воздушные шары с символикой, а затем отправились принимать участие во всероссийской акции партии "Готовим с грядки ЛДПР".

Отличились оригинальностью и «Новые люди». Они решили отметить День города полетами на парапланах, для этого отправились в парапланерный клуб "Пилот33".

– Увидеть город и область с высоты птичьего полета, почувствовать силу ветра и испытать себя, – вот, что двигало нами, - сказал руководитель владимирского отделения «Новых людей» Данил Котлер. – Приурочить полет мы решили к Дню города и таким образом отметить праздник. У нас был свой воздушный парад с флагами, - добавил он.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости