Оптика «Ростелекома» пришла еще в 12 населенных пунктов Владимирской области

Оптика «Ростелекома» пришла еще в 12 населенных пунктов Владимирской области

erid: 2Vtzqvqsdxq

«Ростелеком» продолжает расширять географию предоставления широкополосного доступа в интернет по технологии GPON («оптика в дом») во Владимирской области. С начала года специалисты провайдера подключили к сети 1150 домохозяйств, расположенных в частных секторах 12 населенных пунктов региона. Благодаря этому цифровые сервисы стали доступны жителям порядка 3,5 тысячи частных домов.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Мы продолжаем строительство оптики в соответствии с принятым в конце прошлого года планом. Наша цифровая инфраструктура приходит в частный сектор малых населенных пунктов. В этом году собираемся ввести в эксплуатацию сети для как минимум 12 тысяч домохозяйств, что сопоставимо с объемами прошлого года. Доступ в интернет выводит жизнь селян на абсолютно иной качественный уровень. Жители деревень, поселков, сёл получают возможность пользоваться порталом госуслуг, телемедициной, образовательными и развлекательными онлайн-ресурсами и другими виртуальными сервисами».

Роман Антонов, житель Вязниковского района:

«Наша деревня небольшая, но активных жителей, в том числе молодежи, здесь много. Поэтому считаем интернет таким же необходимым ресурсом, как электричество или горячая вода. Раньше доступ в Сеть был только на базе мобильной связи, которая имеет ограниченную скорость передачи данных. Это сильно сковывало нашу виртуальную жизнь. Так что появление оптики “Ростелекома” — просто подарок. Насколько я знаю, почти все жители сразу же стали клиентами компании. Причем некоторые приобрели несколько услуг. Наша семья выбрала интернет, телевидение и мобильную связь. Параллельно изучаем и тестируем другие сервисы провайдера. Так, сын-девятиклассник нашел курсы по математике на образовательной платформе “Лицей” и теперь дистанционно посещает занятия одного из московских преподавателей».

 «Ростелеком Лицей» — отечественный сервис онлайн-образования. Платформа включает множество полезной информации: от обучающих мультфильмов для учеников начальных классов до курсов по подготовке выпускников к ЕГЭ. Уроки записаны в соавторстве с преподавателями из престижных российских вузов и школ, а учебная программа содержит конспекты и тренажеры для развития навыков мышления и расширения кругозора.

Подробнее о сервисах и услугах провайдера можно узнать на сайте «Ростелекома» и по бесплатному номеру горячей линии 8 800 301 38 20.

...

  • 0

Популярное

Последние новости