Хеллоу Китти, скам-рэп и кто такой дед инсайд: тренды молодежи

Хеллоу Китти, скам-рэп и кто такой дед инсайд: тренды молодежиФото: pinterest.ru

С каждым годом в молодежной среде, как и в других других, появляются свои тренды. Ниже мы рассмотрим несколько молодежных субкультур, которые доминируют среди юношей и девушек.

Дрейн-культура

Субкультура начала формироваться в России в 2019-2020 годах. Дословно английское слово «drain» значит «слив». Для этой культуры это слово означает «опустошение». Образовалось и состояние, в котором может находиться подросток - дрейнить. Многие представители этой субкультуры связывают ее появление со шведской группой Drain Gang. Рэперы пишут песни о нежелании жить, депрессию. В скором времени у дрейнеров и появилась своя атрибутика: черные вещи (чтобы быть незаметными — привет, 2007), чокеры и мягкие яркие игрушки. Например, hello kitty. Говоря о том, чем занимаются представители этой субкультуры, можно сказать, что основное занятие у них — смотреть аниме и пить энергетики. Любимое средство коммуникации дрейнеров - Discord. Пойти туда общаться девушке с дед инсайдом (человеком, который дрейнит) — проявление симпатии с двух сторон. 

Трэп-культура

Она формировалась под влиянием треп-исполнителей. Сам жанр появился на юге Америки в 90-е годы. В Россию больше вошел немного другой поджанр хип-хопа под названием «скам-рэп». Это молодое течение, которое появилось в 2019 году. Суть: подростки читают рэп о финансовых махинациях в интернете, использовании девушек. Скам-рэп в России ассоциируется со Scally Milano, 163onmyneck, Og Buda, Uglystephan. Стоит отметить, что этот жанр музыки остался практически только у нас, в других странах он не так популярен. Представители этой субкультуры аналогично любят черный цвет, предпочитают одежду свободных размеров, модные кроссовки и тишки (толстовки), сделанные российскими начинающими дизайнерами. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости