Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жители Владимирской области потеряли больше 21 миллиона рублей из-за мошенников

Жители Владимирской области потеряли больше 21 миллиона рублей из-за мошенниковФото: УМВД по Владимирской области

За прошедшую неделю в Владимирской области зарегистрировано 65 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий. Общая сумма ущерба, нанесенного мошенниками, превысила 21 миллион рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Один из самых крупных случаев произошел во Владимире. 27-летняя женщина, поверив в обещания легкого дохода от инвестиций, перевела мошенникам 5,9 миллиона рублей. Большую часть этой суммы она взяла в кредит, в том числе под залог своего автомобиля, а также заняла у знакомых и потратила личные сбережения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кроме того, мошенники продолжают использовать старую схему с "ДТП": 2 марта в Александровском районе 83-летний пенсионер передал курьеру 1,25 миллиона рублей, поверив "следователю", который сообщил, что его родственник сбил человека. И по этому факту также возбуждено уголовное дело.

Полиция призывает жителей Владимирской области быть бдительными и не доверять сомнительным предложениям, поступающим по телефону или в интернете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости