Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жителя Лакинска будут судить за кровавую расправу над знакомым

Жителя Лакинска будут судить за кровавую расправу над знакомым Фото: СУ СК по Владимирской области

 Во Владимирской области завершено расследование дела об убийстве, произошедшем в городе Лакинске в конце прошлого года. На скамье подсудимых окажется местный житель 1986 года рождения. Об этом сообщили в региональном Следкоме.

Как установило следствие, 28 декабря 2024 года мужчина встретил на улице своего знакомого и пригласил его к себе домой на улице Жуковского. Там они вместе распивали спиртное. Во время застолья между ними возникла ссора, в ходе которой хозяин дома нанес своему гостю, 1978 года рождения, не менее пяти ударов топором по голове, шее и правой руке. От полученных ран потерпевший скончался на месте.

После совершения преступления убийца позвонил своей матери и рассказал о случившемся, а затем отправился к отделению полиции, куда стал стучаться и кричать о том, что убил человека.

Однако позже мужчина изменил свои показания и заявил, что действовал в целях самообороны. Следователи проверили его версию, но она не подтвердилась. Выяснилось, что топор до убийства лежал в сарае, а не там, где утверждал обвиняемый. Кроме того, на теле самого обвиняемого не было обнаружено никаких повреждений.

Стоит отметить, что ранее мужчина уже был судим за убийство и другие преступления. На время следствия он находился под арестом.

Уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

...

Популярное

Последние новости