В Гусь-Хрустальном 14 человек спаслись из горящего деревянного дома
- 18 апреля 06:15
- Дарья Иудина
В Гусь-Хрустальном пожарные ликвидировали возгорание, охватившее многоквартирный дом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного 18 апреля в 0:25. Пожар вспыхнул в деревянном восьмиквартирном доме №8 на улице Революции. К моменту прибытия первых пожарных расчетов пламя бушевало по всей площади здания в 360 квадратных метров.
До прибытия экстренных служб жители дома – 14 человек, включая трех детей – самостоятельно покинули горящее здание. В результате пожара пострадал мужчина 1981 года рождения. Его доставили в больницу с переломом пальца.
Пожар ликвидировали 40 сотрудников МЧС с помощью 11 единиц спецтехники. Предварительная причина возгорания - аварийный режим работы электросети.