Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Владимирская "МедТех" оштрафована на 1,4 млн за коррупцию при поставках в больницу

Владимирская "МедТех" оштрафована на 1,4 млн за коррупцию при поставках в больницуФото: Pro Город

 За коррупционное нарушение при поставках медицинского оборудования владимирская компания ООО «МедТех» поплатится штрафом, превышающим 1,4 миллиона рублей. Такое решение вынесено на основании постановлений прокуратуры, выявившей факты сговора между руководством фирмы и должностными лицами городской больницы.

Прокурорская проверка показала, что в 2019 году главный врач Городской клинической больницы скорой медицинской помощи и его заместитель, злоупотребляя своим положением, создали благоприятные условия для ООО «МедТех» при участии в закупках. Они позволили генеральному директору компании влиять на формирование конкурсной документации, прописывая в техническом задании параметры, выгодные конкретным поставщикам и ограничивающие здоровую конкуренцию.

Благодаря этому, в электронных аукционах побеждали заранее определенные организации, что позволило ООО «МедТех» заключить выгодный контракт на поставку медицинского оборудования. За оказанное содействие глава фирмы передала врачам денежное вознаграждение.

Прокуратура возбудила два административных дела по статье о незаконном вознаграждении от имени юридического лица. Суд признал ООО «МедТех» виновной и назначил штраф более 1,4 млн рублей. Кроме этого, ООО «МедТех» внесут в специальный реестр, что фактически закроет ей доступ к участию в государственных и муниципальных закупках.

Стоит отметить, что врачи, получившие взятки, понесли уголовное наказание.

...

Популярное

Последние новости