Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коврове пенсионерка нашла кошелёк и оказалась на скамье подсудимых

В Коврове пенсионерка нашла кошелёк и оказалась на скамье подсудимыхфото с сайта ru.freepik.com

В Коврове завершили расследование кражи крупной суммы денег, потерянных в одном из городских салонов связи. Фигуранткой дела стала 65-летняя жительница Вязниковского района, которая вместо покупки нового телефона получила уголовное обвинение.

Как сообщает пресс-служба МВД Владимирской области, всё случилось ещё в начале января этого года. Женщина зашла в офис сотовой компании за мобильным телефоном и прямо у кассы обнаружила на полу кошелёк. Пенсионерка не стала искать владельца и, воспользовавшись моментом, незаметно спрятала находку в свою сумку.

Пока сотрудник салона занимался переносом данных на новый смартфон, женщина вышла на улицу проверить содержимое найденного кошелька. Оказалось, внутри лежала немаленькая сумма — свыше 31 тысячи рублей. Когда пенсионерка вернулась в помещение, увидела там взволнованную молодую женщину, которая пыталась выяснить у сотрудников салона, не находили ли они её кошелёк. Пенсионерка предпочла не выдавать себя и молча забрала свой телефон, не проявив сочувствия к хозяйке денег.

Потерпевшая обратилась в полицию, и правоохранителям потребовалось совсем немного времени, чтобы установить личность подозреваемой благодаря видеонаблюдению. Вскоре похищенный кошелёк с деньгами был возвращён потерпевшей.

Ранее мы писали, что житель Мурома залез в кафе и украл оттуда деньги и смарт-часы.

          

...

Популярное

Последние новости