Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Муромские полицейские задержали двух курьеров мошенников

Муромские полицейские задержали двух курьеров мошенниковСкриншот с видео регионального УМВД

Муромские полицейские по горячим следам задержали двоих участников мошеннической схемы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Так, был задержан 27-летний житель Курской области, являющийся курьером мошенников. Он приехал к 82-летней муромчанке и забрал 320 тысяч рублей. Предварительно пенсионерке позвонил якобы сотрудник военно-следственного комитета, сообщивший, что женщине нужно задекларировать все сбережения.

Курьер был задержан сотрудниками уголовного розыска на выходе из подъезда пенсионерки. Мужчина дал признательные показания, возбуждено уголовное дело.

В тот же день в Муроме был пойман еще один пособник телефонных мошенников, который по аналогичной схеме забрал у 81-летней местной жительницы полмиллиона рублей. Мужчина признался в совершенном преступлении, в отношении него также возбуждено дело.

Оба подозреваемых заключены под стражу.

Ранее мы писали, что во Владимирской области мошенник из Подмосковья обманул банки на 400 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости