Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Юные пожарные Судогды лидируют на старте областных соревнований

Юные пожарные Судогды лидируют на старте областных соревнованийфото с сайта 33.mchs.gov.ru

3 июня на лесной базе близ Камешкова стартовали областные состязания «Школа безопасности», собравшие восемнадцать команд из разных уголков Владимирщины. Ребята сразу окунулись в соревновательную атмосферу: за первый день прошло три дисциплины – «Пожарная эстафета», «Комбинированное силовое упражнение» и творческая «Визитка».

Как сообщает пресс-служба МЧС Владимирской области, огнеборческая эстафета традиционно требовала надеть боёвку, связать спасательную петлю, преодолеть полосу с рукавами и ликвидировать условное пламя. Младшие спортсмены сбивали мяч струёй из автоцистерны, старшие тушили открытый огонь огнетушителями. В обеих возрастных категориях первенствовали команды Судогодского района; далее у малышей финишировали Кольчугино и Владимир, у старших – Камешково и Ковров.

Силовое испытание включало отжимания, подтягивания и пресс. Здесь лучшими стали кольчугинцы среди младших и хозяева площадки среди старших. Вечером участники выходили на сцену с «Визиткой», представляя свои отряды песнями, танцами и мини-спектаклями. Итоги творческого конкурса объявят только 4 июня, так что интрига сохраняется.

Ранее мы писали о том, что в Киржачском районе сотрудники МЧС потушили за сутки три пожара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости