Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жительница Владимира обвиняется в крупном мошенничестве с недвижимостью

Жительница Владимира обвиняется в крупном мошенничестве с недвижимостьюФото: Pro Город

Во Владимире осудят местную жительницу, обвиняемую в совершении 11-и преступлений в сфере мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Женщина, имевшая опыт риэлторского сопровождения сделок с недвижимостью, убеждала людей заключать ипотечные договоры с коммерческими банками, а полученные в кредит деньги передавать ей для быстрого полного погашения обязательств и выплаты вознаграждения.

При этом банковских работников злоумышленница обманывала насчет цены залогового имущества, убеждая продавцов завышать в договорах стоимость недвижимости в несколько раз.

При этом взятые на себя обязательства жительница Владимира так и не исполнила. Сумма ущерба банкам составила более 10,8 миллиона рублей.

Кроме того, злоумышленница под разными предлогами убеждала людей подписывать договоры купли-продажи их жилья с ее знакомыми, которые не знали, что женщина занимается мошенничеством. Лишившись недвижимости, пострадавшие не получали денег, а жильем жительница Владимира распоряжалась по своему усмотрению. Сума ущерба составила более 3,8 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Ранее мы писали, что владимирцы за одни сутки перевели аферистам почти 14 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости