Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Муроме задержали похитителя денег и драгоценностей на 220 тысяч рублей

В Муроме задержали похитителя денег и драгоценностей на 220 тысяч рублейФото: МВД Медиа

39-летний житель Ивановской области, ранее судимый за имущественные преступления, был задержан на трассе Муром – Арзамас с украденными деньгами и драгоценностями. Он совершил кражу в доме 70-летней пенсионерки, которая ненадолго отлучилась в огород, оставив дверь незапертой.

Вернувшись, женщина обнаружила пропажу 120 тысяч рублей и ювелирных изделий на сумму около 100 тысяч рублей. Оперативники, изучив приметы злоумышленника и его автомобиля, быстро вышли на след. При задержании у мужчины изъяли все похищенное, которое вскоре вернули владелице.

Как пояснил задержанный, он приехал в село для поиска антиквариата. Увидев открытую дверь и отсутствие хозяев, решил воспользоваться ситуацией. Найденные ценности он намеревался сбыть.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости