Тяжёлоатлет из Владимирской области выиграл первенство России среди юниоров
- 21 июня 05:30
- Екатерина Фадеева

Первенство России среди юниоров до 23 лет стартовало в Южно-Сахалинске и собрало на помосте более трёх сотен сильнейших штангистов из 53 регионов. Владимирскую область представляют Илья Иудин из Камешково и его товарищ по сборной Никита Сутулов.
Как сообщает министерство спорта региона, 20-летний Иудин провёл серию безупречных попыток: каждый из шести подъёмов оказался успешным. В рывке он взял 151 кг и сразу включился в борьбу за медали, а в толчке уверенный подъём снаряда весом 186 кг принёс спортсмену золото и новый рекорд страны в этой дисциплине.
Суммарный результат двоеборья — 337 кг — позволил камешковцу возглавить итоговый протокол, добавив к золоту в толчке серебро в рывке. Сутулов, выступавший в соседней весовой категории, улучшил личный рекорд, но остался за пределами призовой тройки.
Ранее мы писали о том, что участниками владимирского фестиваля «Короли улиц» стали 250 человек.