Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В деревнях Собинского района прокладывают газовые сети за пятнадцать миллионов рублей

В деревнях Собинского района прокладывают газовые сети за пятнадцать миллионов рублейфото с сайта министерства ЖКХ Владимирской области

В восточной части Собинского округа начали тянуть новую газовую магистраль. Трубы пройдут через Пушнино, Колокольницу, Вал и Кадыево, а к сетям позже подключат 95 частных домовладений.

Как сообщает областное МинЖКХ, стройку ведут по госпрограмме «Развитие газификации и догазификации Владимирской области». Смета — 15,2 млн ₽: 70 % покрывает региональный бюджет, оставшиеся 30 % собрало местное сообщество в соответствии с постановлением № 976 от 25 декабря 2023 года.

В целом на 2025 год программа профинансирована на 141,6 млн ₽. Эти деньги позволят проложить примерно 55 км распределительных сетей и открыть газовую «розетку» ещё для шести сотен домов в 18 населённых пунктах. Параллельным курсом пойдёт модернизация старых труб в Гусь-Хрустальном.

Ранее мы писали о том, что более семи миллионов рублей направят на газификацию во Владимирской области.

...

Популярное

Последние новости