Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Большинство владимирцев готовы к проверке на полиграфе при трудоустройстве

Большинство владимирцев готовы к проверке на полиграфе при трудоустройствеФото: Сайт freepic.com

Сервис SuperJob провёл исследование, согласно которому 59% жителей Владимира согласны пройти проверку на детекторе лжи при приёме на работу. Каждый четвёртый опрошенный сомневается в целесообразности такой проверки:

«Мне нечего скрывать. Но сама проверка нарушает мои границы, неэтично очень. Сразу даёт понять, что не доверяют».

Анализ данных показал, что среди жителей Владимира молодёжь до 35 лет проявляет наибольшую лояльность к тестированию на полиграфе (64% опрошенных). Мужчины относятся к этой процедуре терпимее, чем женщины.

несмотря на готовность многих соискателей к проверке, большинство работодателей не используют полиграф в практике найма. Фактически применяют детектор лжи только 3% нанимателей.

Ранее мы писали о запуске субсидий при трудоустройстве многодетных родителей во Владимирской области.

...

Популярное

Последние новости