Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Владимирский мультфильм «Начало» вошёл в шестёрку лучших на всероссийском кинофестивале

Владимирский мультфильм «Начало» вошёл в шестёрку лучших на всероссийском кинофестивалефото с сайта ru.freepik.com

Юные мультипликаторы студии «Начало» областного Киноцентра вернулись из Крыма с блестящим результатом: их документальный анимационный фильм «Голос» оказался среди абсолютных победителей фестиваля «Чудо‑остров».

Как сообщает правительство Владимирской области, на суд жюри было представлено 197 работ со всей страны, и лишь шести из них удалось набрать высший балл — 25. Картина владимирцев, посвящённая легендарному диктору Юрию Левитану, получила именно такую оценку. Работа над фильмом объединила школьников разных возрастов: одни писали сценарий и работали со звуком, другие отвечали за рисунок и монтаж. В результате зрители увидели лаконичную историю о человеке‑голосе, познакомившую ровесников авторов с важной страницей отече­ственной истории.

Ранее мы писали о том, что во Владимирской области стартовали съемки исторической драмы "Хозяин Москвы".

...

Популярное

Последние новости