Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Во Владимире планируют сдать отремонтированный стадион «Лыбедь» в сентябре

Во Владимире планируют сдать отремонтированный стадион «Лыбедь» в сентябреФото: Дмитрий Наумов

На владимирском стадионе «Лыбедь» активно ведутся ремонтные работы, начатые в прошлом году. Как сообщил глава городской администрации Дмитрий Наумов, планируется обустроить 800-1000 зрительских мест и отремонтировать входную группу. Рабочие уже успели привести в порядок футбольное поле, ведется благоустройство прилегающих секторов.

Особое внимание уделяется безопасности: на центральной и дальней трибунах проводятся противоаварийные работы. К наступлению холодов существенную часть трибун законсервируют, защитив специальными навесами.

Стадион, известный с 1945 года как «Строитель», имеет богатую историю. Именно здесь прошел один из первых послевоенных футбольных матчей. В честь 80-летия Великой Победы запланировано воссоздание этого легендарного события, к которому и приурочен текущий ремонт.

После завершения работ стадион сохранит доступность для всех посетителей. Традиционный зимний каток также продолжит свою работу, оставаясь популярным местом отдыха горожан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости