Владимирский каратист завоевал два "золота" на спартакиаде России
- 4 сентября 13:15
- Евгений Муравьев

Каратист из Владимирской области Артем Шершнев взял сразу два "золота" на финале всероссийской спартакиады в Орле. Парень выиграл в своей весовой категории до 80 килограммов и в абсолютном зачете.
Как рассказали в министерстве спорта области, турнир собрал больше 140 бойцов из 41 региона страны. Владимирский спортсмен показал отличную технику и уверенно обыграл всех соперников.
За две золотые медали на таком уровне борются самые сильные каратисты России. Артем не просто участвовал, а доминировал в поединках. Особенно впечатляет победа в абсолютной категории, где выступают спортсмены любого веса. Тренирует чемпиона Олег Ощепков. Вместе они готовились к соревнованиям несколько месяцев. Результат превзошел все ожидания - два золота на таком турнире большая редкость даже для опытных мастеров.
Ранее мы писали про то, как семь золотых медалей привезли владимирские радиоспортсмены из Рязани.