Во Владимирской области направили в суд дело о краже денег у военного
- 8 сентября 19:15
- Евгений Муравьев

В Гусь-Хрустальном завершили расследование дела о краже 2,4 миллиона рублей у военного. Следователи закончили работу по громкому уголовному делу против двух мужчин из Гусь-Хрустального.
Как сообщили в СУ СК по Владимирской области, злоумышленники украли у участника спецоперации почти 2,5 миллиона рублей. История началась 4 июля прошлого года на улице Казарменной во Владимире. Один из преступников встретился с военным, который получил крупные выплаты за два ранения. Узнав о деньгах, грабитель достал травматический пистолет и отобрал телефон. Под угрозой оружия заставил назвать пароль от банковского приложения и перевел 830 тысяч рублей на счет своей жены.
На следующий день к нему присоединился сообщник. Вдвоем они приехали к пострадавшему на улицу Рудницкую в Гусь-Хрустальный. Снова угрожая пистолетом, посадили военного в машину и заставили перевести еще 1,6 миллиона. Деньги тут же обналичили и поделили. Пострадавший рассказал о происшествии родным и друзьям. Те начали искать способы вернуть украденное. Большую часть денег удалось получить обратно.
Следователи арестовали имущество преступников, найденное при обысках. Среди арестованного - автомобиль BMW X6 стоимостью больше 2 миллионов рублей. Оба грабителя находились в СИЗО все время расследования.
Ранее мы писали о том, как в Александрове задержали двух подростков, избивших мужчину.