Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жители Владимирской области получили 54,7 миллиона рублей на благоустройство по программе "30 на 70"

Жители Владимирской области получили 54,7 миллиона рублей на благоустройство по программе "30 на 70"Фото: архив "Pro Город"

Жители 30 муниципалитетов Владимирской области получили 54,7 миллиона рублей на благоустройство своих территорий по обновленной программе "30 на 70". Люди сами собрали почти 23,5 миллиона рублей, а правительство области доплатило остальную сумму.

Об этом сообщает правительство Владимирской области. Суздальский район получил 14 миллионов рублей на ремонт дорог в Суздале и соседних селах. На втором месте Киржач с суммой почти 12 миллионов, которые также пойдут на дорожные работы. Гусь-Хрустальный получил 5,5 миллиона на строительство склада для лыжного инвентаря, видеонаблюдение на стадионе и ремонт школ с детсадами.

В других муниципалитетах деньги потратят на самые насущные нужды. В Коврове обновят остановочные павильоны за миллион рублей. В Струнино отремонтируют дороги за 2,3 миллиона. Никологоры Вязниковского района построят новый тротуар почти за 3 миллиона рублей.

Сельские поселения тоже не остались без внимания. Куприяновское поселение Гороховецкого района получило почти 4 миллиона на обустройство проходов и проездов в шести населенных пунктах. В Раздольевском поселении Кольчугинского района на 3,4 миллиона спилят аварийные деревья, благоустроят пожарные водоемы и установят детскую площадку. Многие небольшие поселения решили потратить деньги на памятные места. В Краснооктябрьском поселении установят памятник погибшим в войну и сделают подсветку к существующему монументу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости