Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Владимирские производители продолжают удивлять мир необычными игрушками

Владимирские производители продолжают удивлять мир необычными игрушкамифото из групп в ВК гусевских умельцев

Полина Ионова, воспитанница студии декоративно-прикладного творчества Владимирского областного центра народного творчества, заняла 2-е место во Всероссийском конкурсе детского творчества «ШАР-ПАПЬЕ», о котором мы рассказали тут. Талантливая девочка отличилась в очень непростой номинации - «Лошадка-качалка».

 Фото Владимирского ОЦНТ

Тем временем наши земляки продолжают удивлять гостей региона нестандартными сувенирами. Так, студия "Стекло и руки" в Гусь-Хрустальном выпустила линейку новогодних игрушек в технике фьюзинг (слияние кусочков стекла в единую композицию). И любая игрушка при этом - кропотливая ручная работа.Тем временем подобное ремесло может стать уникальным. По сообщениям центральных информагентств, в Италии из-за вынужденного отказа производителей от дешевого российского газа цены на энергоносители увеличились в 4 раза. Поэтому под риск закрытия попали даже всемирно известные исторические производства, включая изготовление брендового Муранского стекла.

Еще один эксклюзивный выпуск разработали мастера с завода "Эвис" в Гусь-Хрустальном районе. Это серия игрушек с гербами крупных муниципальных образований Владимирской области на фоне цветов российского триколора. А команда александровских медиаактивистов поместила родной город в "волшебный шар".

 Фото "Первый Александровский"

...

  • 0

Популярное

Последние новости