Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На здравоохранение Владимирской области в 2026 году выделят более 20 млрд рублей

На здравоохранение Владимирской области в 2026 году выделят более 20 млрд рублейФото из архива «Pro Города»

Значительные бюджетные средства будут инвестированы в обновление медицинской инфраструктуры региона в наступившем году. Согласно планам, финансирование отрасли превысит 20 миллиардов рублей, что позволит приступить ко второму этапу масштабной модернизации.

«С этого года начинается второй этап модернизации первичного звена здравоохранения. На это нацелен нацпроект “Продолжительная и активная жизнь”», — пояснили в Министерстве финансов региона.

В перечень ключевых задач войдёт капитальный ремонт в одиннадцати лечебных учреждениях, начало строительства новой поликлиники в Александрове и приобретение 45 единиц высокотехнологичного оборудования для восемнадцати больниц и поликлиник. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Особое внимание уделят реорганизации приёмного отделения Городской клинической больницы скорой помощи во Владимире, а также обеспечению льготных категорий граждан бесплатными лекарственными препаратами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости