Для пострадавшей от упавшей с крыши наледи ковровчанке прокурор требует 400 000 рублей
- 09:30 24 февраля
- Екатерина Елисеева

История с травмированием ковровчанки от упавшей на нее с крыши глыбы льда продолжится в суде. Областная прокуратура намерена помочь пострадавшей от халатности коммунальщиков отсудить шестизначную сумму.
Последствия случившегося оказались крайне тяжелыми — врачи диагностировали у 55-летней женщины переломы пяти ребер и серьезный ушиб легкого. Женщина до сих пор находится в больнице и проходит длительный курс лечения. По итогам прокурорской проверки выяснилось, что управляющая компания «Управдом» проигнорировала свои прямые обязанности.
- Было установлено, что управляющая компания должным образом не следила за состоянием кровли, хотя обязана была это делать. Жизнь и здоровье пострадавшей оказались под угрозой из-за элементарного нежелания вовремя убрать лед, — подчеркнули в надзорном ведомстве.
На основании собранных материалов уже возбуждено уголовное дело. Однако на этом ответственность коммунальщиков не закончится. Ковровский городской прокурор обратился в суд с иском, требуя взыскать с «УК «Управдом» 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда для получившей травмы женщины. Теперь судьбу нерадивой управляющей компании и размер выплаты за сломанные ребра определит Ковровский городской суд.