Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Туристов из Владимира, оказавшихся в Катере, готовят к отправке в Россию

Туристов из Владимира, оказавшихся в Катере, готовят к отправке в РоссиюФото из архива «Pro Города»

Более 200 наших соотечественников отдыхали на круизном лайнере Celestyal Journey. 2 марта 2026 года судно должно было прибыть в Дубай, чтобы туристы могли вернуться домой, но начавшиеся боевые действия изменили планы отдыхающих. Лайнер оказался заблокирован в Катаре, и там он находится по сей день. О том, что среди отдыхающих есть жители Владимирской области, сообщали в ТАСС.

По данным на 9 марта 2026 года, туристы с лайнера Celestyal Journey начали покидать судно. Первую группу отдыхающих на автобусах вывезли в направление сухопутной границы с Саудовской Аравией.

Как сообщают журналисты информационного портала Life, на 9 марта запланирован авиарейс из столицы Катара в Москву по безопасному коридору. При отправке домой  приоритет отдают пассажирам с детьми, пожилым гражданам, а также тем отдыхающим, кто нуждается в медицинской помощи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости