В Киржаче до конца года появится современная «умная» спортплощадка
- 18:15 30 марта
- Евгений Муравьев

В Киржаче началось создание современной спортивной площадки с элементами цифровых технологий. Новый объект разместится на улице Ленинградской, 73. Проект реализуют за счет финансирования из нескольких источников — федерального, регионального и местного бюджетов.
Сейчас на площадке идут подготовительные работы: специалисты занимаются расчисткой территории и готовят участок к дальнейшему строительству. Как уточнили в администрации округа, завершить все работы планируют до конца текущего года.
Будущая спортплощадка будет многофункциональной. Здесь оборудуют зоны для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол. Кроме того, установят современные тренажеры с цифровыми возможностями: на них разместят QR-коды, с помощью которых можно получить рекомендации по тренировкам и составить индивидуальную программу прямо на смартфоне.
Проект реализуется в рамках развития спортивной инфраструктуры региона. Ожидается, что новая площадка станет доступным пространством для занятий физической активностью как для молодежи, так и для взрослых, а также повысит интерес жителей к регулярным тренировкам и здоровому образу жизни.
Ранее мы сообщали, что мэрия Владимира усилит охрану в трех местах массового пребывания людей.