Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Центральную Россию возвращается зима? Метеорологи второй раз за неделю обновили прогноз

В Центральную Россию возвращается зима? Метеорологи второй раз за неделю обновили прогнозPro Город (архив)

Весна в Москве решила напомнить, кто тут главный. Только на прошлой неделе пахло теплом и талым снегом, а уже к четвергу синоптики обещают ночные заморозки до -5 и мокрый снег. Правда, к воскресенью снова выглянет солнце и прогреет воздух до +13. 

Александр Ильин, синоптик прогностического центра «Метео», в разговоре с RT обрисовал ближайшие дни. По его словам, почти вся неделя пройдёт под знаком осадков. Дожди будут идти часто. А с середины недели к ним добавится мокрый снег. Вероятность снежных зарядов со среды по пятницу оценивается в 85–95 процентов — это почти гарантия.

Как будет меняться температура

В понедельник—среду днём воздух прогреется до +3…+8 градусов. Теплее всего будет в начале недели. Затем начнётся спад. В четверг и пятницу днём — всего от нуля до +5. Ночью же столбики термометров могут опуститься до −5…0 (ранее говорилось, что не будет ниже -2). Для середины апреля это ощутимый холод.

Когда наступит оттепель

Уже в субботу характер погоды начнёт меняться в лучшую сторону. Возможны лишь кратковременные дожди, а температура воздуха пойдёт вверх. Кульминация — воскресенье. Днём при малооблачной и ясной погоде воздух прогреется до +10…+13 градусов (ранее сообщалось о потеплении до 8-11 градусов). Это подходящее время для прогулок, поездок за город или просто для того, чтобы открыть окна и впустить весну в дом.

Прогнозы от других метеорологов

Евгений Тишковец, ведущий специалист центра «Фобос», в своём Telegram-канале подтверждает: Центральную Россию ждут заморозки, снегопады и гололёд. Его данные почти полностью совпадают с прогнозом Ильина.

Сотрудники Гисметео тоже предупреждают о похолодании к концу рабочей недели. Однако, по их оценкам, в регионах Центральной России заморозки будут слабее, чем непосредственно в Москве: ночью до −2 градусов, днём не выше +4. В четверг и пятницу они также ожидают снегопады вперемешку с дождём.

Пара слов для автовладельцев

Тем, кто ещё не поменял зимнюю резину на летнюю, стоит повременить с этим хотя бы до воскресенья. Ночные заморозки и мокрый снег сделают дорожное покрытие скользким. А вот в воскресенье можно будет наконец выдохнуть и насладиться долгожданным теплом.

Читайте также:

  • 0

Популярное

Последние новости