Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Киржаче обновят более 13 тысяч квадратных метров асфальта на дорогах

В Киржаче обновят более 13 тысяч квадратных метров асфальта на дорогахФото: правительство Владимирской области, ДСУ-3

В Киржаче стартовали работы по капитальному ремонту сразу двух городских магистралей — улиц Свердлова и Прибрежной. Как сообщили в региональном правительстве, подрядчик ДСУ-3 обновит дорожное полотно на отрезке длиной 1,2 километра.

Проектом предусмотрена перекладка газопровода, системы водоснабжения, ливневки, а также электрических кабелей и сетей интернета. Планируется смонтировать 34 опоры с современными светильниками уличного освещения, оборудовать локальное очистное сооружение и установить дождеприемные колодцы.

Кроме того, подрядчик выполнит комплексное благоустройство и озеленение прилегающей зоны, проложит тротуары и поставит новый остановочный павильон. Общая площадь нового асфальтобетонного покрытия на двух улицах превысит 13 тысяч квадратных метров.

Ранее мы рассказывали, что в 2026 году почти 5 километров дорог отремонтируют во Владимире.  В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» запланировано благоустройство десяти дорожных отрезков. Их общая длина составит почти пять километров. Кроме того, приведут в порядок 2,5 километра пешеходных тротуаров. На эти цели выделено 174,8 миллиона рублей. 

Ремонтные работы затронут следующие улицы: Героя России Кутузова, Комиссарова, Чернышевского, Растопчина, Ново-Ямскую, Спасскую, Спортивный переулок, Северную, Полины Осипенко и Михайловскую. На каждой из них обновят как проезжую часть, так и тротуары. 
 

  • 0

Популярное

Последние новости