Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Двое подростков в центре Владимира развлекались битьём фонарей

Двое подростков в центре Владимира развлекались битьём фонарейУМВД России по Владимирской области

Полицейские в ходе мониторинга сети Интернет зафиксировали сообщение о повреждении уличного освещения в старинной части Владимира, на улице Георгиевская. Оперативно проведенная проверка показала, что в ночь с 3 на 4 апреля двое неизвестных, находясь в пешеходной зоне исторического ядра областного центра, бросали камни в уличные фонари. Их лица были скрыты масками. Ущерб оценивают в 45 тыс. рублей.

Злоумышленники установлены. Ими оказались двое подростков, 15 и 16 лет, которые ранее уже привлекались к ответственности. Они признались, что идея развлечься битьём фонарей у них возникла, когда пошли гулять по центру города. Для маскировки захватили черные медицинские маски. Побив камнями фонари, они спокойно продолжили прогулку и потом разошлись по домам.

Хулигантсво не осталось безнаказанным - на подросктов заведено уголовное дело, материалы будут рассмотрены на комиссии по делам несовершеннолетних. Родители также понесут ответственность - в отношении них составлены протоколы. 

  • 0

Популярное

Последние новости