В Вязниках мужчина год обманывал государство, получая деньги на изъятую дочь
- 16:45 21 апреля
- Евгений Муравьев
У жителя Вязников 1977 года рождения после ухода из жизни супруги осталась маленькая дочь. Какое-то время он получал пособия, которые государство платит на детей. Однако затем мужчину лишили родительских прав. Девочку сначала определили в специальное учреждение, а позже опеку над ней взяла одна из родственниц.
Сам же отец, зная о произошедшем, предпочел умолчать об этом. Он продолжал исправно получать деньги, которые ему больше не полагались. В итоге за год мужчина незаконно забрал себе более 360 тысяч рублей, хотя эти деньги были предназначены нынешнему опекуну девочки.
Правоохранители заинтересовались этой схемой, после чего полиция и следователи возбудили уголовное дело. Фигуранта подозревают в мошенничестве при получении социальных выплат в крупном размере.
- Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - добавили в региональном УМВД.
Ранее мы сообщали, что жительница Александрова украла 310 тысяч рублей из сумки спящей сестры. Пострадавшая долгое время копила деньги на дачу. Однако родственница нарушила все планы, когда пришла с супругом к потерпевшей на квартиру, осталась на ночь и незаметно, даже для мужа, выкрала средства, после чего ретировалась.
