Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Обновленный Владимирский планетарий откроется к 1 сентября

Обновленный Владимирский планетарий откроется к 1 сентябряФото: администрация города Владимира

Директор владимирского городского историко-краеведческого музея Евгения Цветкова рассказала, как продвигается обновление местного планетария. Уже доставили части будущего звездного купола. Фирма-изготовитель приступила к их сборке. Совсем скоро в зале поставят новые кресла, смонтируют профессиональную звуковую и световую аппаратуру.

Гостей планетария ждут выставки о великих космонавтах и знаменитых уроженцах Владимирской области, мультимедийное пространство о рождении Вселенной, современная сенсорная установка, иммерсивный зал, создающий эффект присутствия в открытом космосе. 

В обновленном планетарии появится полнокупольный звездный зал и выставочные пространства с уникальными экспонатами. Диаметр купола вырастет до 12 метров, а сам зал сможет вместить 90 гостей. Пол с помощью световых эффектов превратится в точную карту звездного неба. Кроме того, будут организованы зона отдыха с коворкингом, система виртуального полета и виртуальный телескоп.

Открыть двери для гостей обновленного звездного дома планируют к началу учебного года. 

Ранее мы сообщали, что во Владимире открылась выставка о традиционной культуре «От Коляды до Велеса». Экспозиция примет гостей из областного центра и всего 33-го региона до 26 апреля
 

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости