Мотоциклиста из Коврова осудили за повторное нетрезвое вождение
- 08:37 10 июля
- Евгений Муравьев

В Коврове городской суд рассмотрел дело местного жителя, который вновь сел за руль мотоцикла в состоянии алкогольного опьянения. Ранее этот мужчина уже попадался на аналогичном нарушении и был подвергнут административному наказанию, однако, как выяснилось, это не послужило для него уроком.
События разворачивались 2 августа прошлого года. В тот вечер житель Коврова, не имея при себе водительских прав и находясь в нетрезвом состоянии, выехал на своем мотоцикле на городские улицы. Около 19:20 его остановили сотрудники ДПС. Инспекторы обратили внимание на характерный запах алкоголя и неустойчивую походку водителя - все это указывало на возможное опьянение. Мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование, которое подтвердило наличие алкоголя в крови.
Суд назначил нарушителю наказание: 380 часов обязательных работ и двухлетний запрет на управление транспортными средствами (срок составил 2 года и 10 месяцев). Кроме того, мотоцикл, который использовался при совершении правонарушения и принадлежал самому осужденному, был изъят и передан в доход государства.
- Приговор не вступил в законную силу, - отметили в прокуратуре Владимирской области.
Ранее мы сообщали, что в Петушинском районе осудили рецидивиста за пьяное вождение. Водитель решил не дожидаться разбирательства и уехал на поврежденном автомобиле к одному из домов в городе. Но полиция быстро установила его местонахождение. В результате суд обязал его отработать 250 часов и на 2,5 года лишил права вождения.