Во Владимирской области через суд заблокировали сайт автомобильных лже-дилеров

Во Владимирской области через суд заблокировали сайт автомобильных лже-дилеровФото: архив редакции

Во Владимирской области пресекли работу сайта, через который неизвестные могли обманывать покупателей автомобилей. Ресурс выдавал себя за площадку реально существующей компании и предлагал машины из-за рубежа по ценам значительно ниже обычных.

На схему обратили внимание после звонков руководителю предприятия из Собинского округа. Жители разных регионов заявляли, что перечислили деньги за автомобили и требовали исполнить договоренности. Однако организация не имела отношения к этим продажам.

Как установила прокуратура, посетителей сайта связывали с неизвестными по указанным телефонам, после чего убеждали перевести средства на подконтрольные злоумышленникам счета. Получив деньги, продавцы переставали выполнять обещания, а автомобили покупатели не получали.

По обстоятельствам произошедшего полиция начала расследование по факту мошенничества. Надзор за его ходом осуществляет Собинская межрайонная прокуратура.

Кроме того, прокурор потребовал через суд ограничить доступ к сайту, чтобы его не могли использовать для новых обманных схем. Суд удовлетворил это требование.

- В настоящее время доступ к интернет-ресурсу ограничен, - добавили в прокуратуре Владимирской области.

Ранее мы сообщали, что 17-летняя жительница Владимира, по версии следствия, стала курьером организованной группы телефонных мошенников. Одним из эпизодов стала передача ей 1,1 млн рублей от 78-летней пенсионерки. 
 

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.