31 августа во Владимирской области будут закрыты официальные пляжи
- 10:15 30 августа
- Ольга Миронова

О завершении купального сезона в последний день лета информирует пресс-служба регионального МЧС. С 31 августа не будут работать 37 пляжей, где в течение лета работали спасатели.
Представители ведомства озвучили печальную статистику: в этом году купальный сезон не обошелся без жертв. На водоемах области погибли 16 человек, их них 4 несовершеннолетних. Отмечается, что трагические инциденты происходили на диких пляжах. Там же, где было организовано дежурство спасателей, несчастных случаев не зарегистрировано.
Чаще всего люди тонули из-за собственной халатности: заходили в воду в состоянии алкогольного опьянения, не рассчитывали свои силы. Дети погибали из-за того, что оставались без внимания со стороны взрослых.
Спасатели уже сейчас призывают родителей обучать своих детей навыкам плавания. Это жизненно необходимое умение сбережет им жизнь.
Ранее мы писали, что в 2025 году в водоемах Владимирской области утонули 26 человек, из них трое несовершеннолетних.