В Судогде четырех обвиняемых в жестокой расправе над 21-летней девушкой отправили под стражу
- 15:44 13 октября
- Евгений Муравьев

Четыре человека, обвиняемые в убийстве 21-летней жительницы Судогды, заключены под стражу. Такое решение принял районный суд по ходатайству следствия. Все четверо находятся под арестом на время расследования.
По версии следствия, трагедия произошла 6 октября в квартире на улице Пролетарской. Девушка пришла в гости к 20-летней знакомой, и они начали распивать спиртное. Во время застолья между ними возник конфликт на почве ревности.
По данным следователей, хозяйка квартиры начала избивать гостью. К ней присоединились мать, младшая сестра и молодой человек, который жил вместе с семьей. Все четверо наносили девушке удары руками, ногами и предметами мебели.
Когда компания поняла, что девушка не подает признаков жизни, участники произошедшего, как полагает следствие, вывезли ее тело и вещи в лес. После этого они убрались в квартире и уехали из Владимирской области.
Подозреваемых разыскали и задержали в других регионах страны - Белгородской и Ярославской областях. Всем четверым предъявили обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Расследование уголовного дела продолжается.
- Расследование уголовного дела продолжается, - уточнили в Следкоме Владимирской области.
Ранее мы сообщали, что тело жительницы Судогды со следами насильственной смерти нашли 8 октября 2026 года в лесу у улицы Бякова. До этого девушка числилась пропавшей.