Во Владимире прошли «Дружные старты» ко Дню народного единства
- 14:09 23 октября
- Евгений Муравьев
Во Владимире на базе Городского центра здоровья в четвертый раз прошли традиционные «Дружные старты», посвященные Дню народного единства. Организаторами выступили управление по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира, при поддержке управления по физической культуре и спорту, управления культуры и управления образования и молодежной политики в рамках муниципальной программы «Реализация государственной национальной политики Российской Федерации в городе Владимире.
Цель - сформировать у молодого поколения чувство единства, уважение к многообразию народов и способность эффективно работать в команде.
В мероприятии приняли участие владимирские школьники и дети из национально-культурных объединений.
С приветственным словом к ребятам обратились начальник управления по связям с общественностью и СМИ Юлия Жирякова и депутат Совета народных депутатов Светлана Мангушева.
Юлия Жирякова отметила, что «Дружные старты» - это еще одна возможность сплотиться и почувствовать единство народов.
Светлана Мангушева подчеркнула, что в это непростое время важно всем сплотиться, объединиться и сохранить верность традициям.
Ребята соревновались во владении футбольным мячом, бегали в гигантских мягких ботинках и демонстрировали командное единство на этапе «весёлые лыжи», отвечали на вопросы викторины, посвященной традициям народов нашей страны. Все этапы эстафеты были продуманы так, чтобы ребятам разных возрастов было интересно, при этом участники более старшего возраста поддерживали и помогали тем, кто помладше.

Украшением мероприятия стали выступления образцового ансамбль танца «Забава» детской школы хореографии города Владимира (руководители Ирина Мокшина, Ирина Егорова и Анна Шпакова). Помощь в организации оказали волонтеры Добровольческого центра «Доброштаб».
В завершении мероприятия все участники «Дружных стартов» были награждены памятными дипломами и подарками от администрации города Владимира.
Ранее мы писали о том, что школьникам из Владимирской области рассказали про 3D-модели и применение искусственного интеллекта.
