Медучреждения области продолжают компьютезировать

Новое оборудование поступило в 63 учреждения здравоохранения.

На этой неделе медицинские организации Владимирской области получили 1939 программно-аппаратных комплексов для организации рабочих мест врачей. Оборудование поступило в 63 учреждения здравоохранения.

Программно-аппаратный комплекс включает в себя персональный компьютер, оснащенный программным обеспечением, многофункциональное устройство для сканирования, копирования и печати документов, принтер, а также источник бесперебойного питания.

Напомним, что согласно плану развития Единой государственной информационной системой здравоохранения (ЕГИСЗ), до конца 2018 года все медицинские организации нашей страны должны перейти на работу с использованием электронной медицинской карты (ЭМК).

Электронная медицинская карта позволит врачам получать доступ к истории болезни, в каком бы лечебном учреждении Владимирской области пациент не лечился, а также повысить доступность и качество медицинской помощи. Такая карта будет хранить всю информацию о состоянии здоровья человека, результаты лабораторных исследований, протоколы учета вакцинопрофилактики и многое другое.

В регионе также реализован пилотный проект по внедрению унифицированного программного обеспечения диспетчеризации санитарного транспорта на станциях скорой медицинской помощи Коврова, Юрьев-Польского и Гусь-Хрустального. Система диспетчеризации позволяет обслуживать заявки в автоматизированном режиме и повысить оперативность скорой медицинской помощи. В 2016 году система диспетчеризации будет внедрена на 12 станциях и отделениях скорой медицинской помощи.

Как сообщал информационный портал департамента здравоохранения, Владимирская область приступила к реализации очередного пилотного проекта «Электронная очередь» в рамках информационной системы «Электронная регистратура региона». В 2016 году пилотный проект будет реализован в 6 медицинских организациях, а затем распространится и на другие учреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости