"Во владимирских больницах не работают рентгены, и мне не могут поставить диагноз"

Горожанке Алле Максимовой назначили рентген, но прибор вышел из строя

Сегодня в "Pro Город" с просьбой обратилась горожанка Алла Максимова, у которой есть подозрение на рак желудка. Врач, обследующий женщину, назначил ей срочно сделать рентгеновский снимок. Но оказалось, что оперативно это сделать не удастся. В одной из больниц приборы оказались сломанными, а в другой почти недоступными - очередность расписана на месяц вперед.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас. Оставляйте свои новости в соцсетях с хэштегом #pg33.ru, и они тоже будут опубликованы на нашем сайте!

- Я легла в больницу месяц назад из-за низкого гемоглобина, и во время лечения мне поставили диагноз под вопросом - рак желудка. Чтобы узнать, есть ли он у меня, нужно было сделать рентген. Здесь и ожидал подвох - бесплатные аппараты в городской больнице "Автоприбор" сломаны, а на платное обследование в онкобольнице огромная очередь. Что мне делать? Я ночи не сплю, переживаю.

Как поступить горожанке в этом случае, рассказал Андрей Трохин, пресс-секретарь Департамента здравоохранения по Владимирской области. Также он дал рекомендацию всем горожанам, попавшим в подобную ситуацию.

- Я обратился к главному врачу больницы "Автоприбор" и узнал, что сломанные приборы планируют починить на следующей неделе. Если же возникнут какие-то вопросы, то Алле Максимовой стоит обратиться к заместителю главврача Алле Гладкой. Что касается подобных ситуаций, то владимирцам необходимо сразу обращаться к главврачу.

Что вас не устраивает во владимирских больницах? Пишите в комментариях!

Он, в свою очередь, обязан договориться с руководством другой больницы о проведении бесплатного обследования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости