Наверх

Во Владимире горожанам будут прививать грамотность, а школьников – готовить к ЕГЭ

Возрастное ограничение: 0+
Уроки можно будет посещать абсолютно бесплатно

Владимирцев ожидает целый комплекс бесплатных образовательных услуг, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Итоги общегородского диктанта выглядят неутешительно. Чтобы не оплошать в следующий раз, городские власти предлагают жителям посетить спецкурсы. На них можно будет не только освежить старые знания, но, вполне возможно, также почерпнуть что-то новое.

Напомним, написать общегородской диктант без ошибок удалось лишь одному владимирцу. 16 апреля состоится «Тотальный диктант», в котором будет принимать участие вся Россия.

Проходить курсы по повышению грамотности среди населения будут каждый четверг во владимирском филиале Финансового университета. Начало в 18 часов.

Какие бесплатные курсы вы хотели бы посетить? Комментарии оставляйте под статьей

А для школьников, которым в этом году предстоит сдача ЕГЭ, Информационный центр по атомной энергии Владимира начинает онлайн-трансляцию лекций по физике, химии, математике и информатике. Во время лекций ребята будут сообща разбирать задачи повышенной сложности. Больше информации можно почерпнуть на сайте ИЦАЭ Владимира.

Жизнь в городе Культура

Комментарии 21

Какие бесплатные курсы вы хотели бы посетить? Комментарии оставляйте под статьейстрельба слука верховая езда 
25 февраля 2016, 16:39 moloh
А так это было не понятно, что грамотность на очень низкой планке? Самый смешной пример, от которого стало стыдно, что такие есть вокруг:Трансляция к 70-летию победы. Когда пролетали самолёты было сказано: "...самолёты выстроили цифру 70...". Вот так поздравили неучи тех, кто им жизнь спас. В той же трансляции находили ещё ошибки, но и этой достаточно.
25 февраля 2016, 16:51 абвгдейк@
я б на курсы кулинарии пошла...
25 февраля 2016, 17:36 Maste
Прививка безплатная?
25 февраля 2016, 17:50 миш
Какие бесплатные курсы вы хотели бы посетить?Я бы с удовольствием повысел свою квалификацию. Было раньше 18 училище, в котором я повышал квалификацию.
25 февраля 2016, 18:08 GIRL IN RЭD
мнебы физику нимного по изучать нууу там о жывотных тычинках и пестиках чонить . руский я знаю
26 февраля 2016, 05:14 Илья14
абвгдейк@
я б на курсы кулинарии пошла...
жЫ....я!!!!!
26 февраля 2016, 08:17 Василий Степаныч
Очень печально, что школьников сейчас не учат, а готовят к ЕГЭ. Отсюда и очень низкий уровень их общего развития и образования. В ВУЗах та же система сейчас - студентов не будощей профессии обучают а готовят к получению дипломов, приходят к нам на работу молодые "специалисты" - плакать хочется, если честно...
26 февраля 2016, 17:54 абвгдейк@
перестаньте - василь степаныч и так в слезах!!
26 февраля 2016, 17:54 абвгдейк@
Maste
Прививка безплатная?
безплатная - ?????
26 февраля 2016, 19:48 миш
( В ВУЗах та же система сейчас - студентов не будощей профессии обучают а готовят к получению дипломов, приходят к нам на работу молодые "специалисты" - плакать хочется, если честно...)Вы уж меня извините батенька, но я сам выпускался когда-то и могу сказать, что знания были тоже не ах. Понятия были, работу свою знал,  схемы мог читать и монтировать, но знаний не было. Вот только сейчас я могу сказать, что имею некоторые знания, но прошло 30 лет.
26 февраля 2016, 22:39 Василий Степаныч
миш
( В ВУЗах та же система сейчас - студентов не будощей профессии обучают а готовят к получению дипломов, приходят к нам на работу молодые "специалисты" - плакать хочется, если честно...)Вы уж меня извините батенька, но я сам выпускался когда-то и могу сказать, что знания были тоже не ах. Понятия были, работу свою знал,  схемы мог читать и монтировать, но знаний не было. Вот только сейчас я могу сказать, что имею некоторые знания, но прошло 30 лет.
Ну не скажите. Просто я всегда у молодежи интересуюсь темами их дипломных работ и удивляюсь, что во времена, когда я учился, эти же самые темы были темами простеньких курсовых работ, которые выполнялись за неделю. Сейчас над ними по пол-года корпеют, и это при наличии современных технических средств!
26 февраля 2016, 22:59 миш
Василий Степаныч
Ну не скажите. Просто я всегда у молодежи интересуюсь темами их дипломных работ и удивляюсь, что во времена, когда я учился, эти же самые темы были темами простеньких курсовых работ, которые выполнялись за неделю. Сейчас над ними по пол-года корпеют, и это при наличии современных технических средств!
Я конечно понимаю, что если предложу кому -то свой диплом, то скорей всего эти ребята даже и представить не смогут о чем идет речь. Просто сейчас нет таких станков, токарно- револьверный шести шпиндельный полуавтомат. Название ,, Автомат токарно-револьверный прутковый 6 шпиндельный горизонтальный ЖА-0665, (аналог 1Б265),, , ну это ладно , все таки есть молодые люди которые не зазря учились, пускай у них сейчас нет знаний. Время придет и знания будут приходить постепенно к ним и я сомневаюсь, что ребенок когда родился он начал сразу курить, пить, говорить и ругаться матом одновременно или любой человек первый раз сел за руль и поехал. 
27 февраля 2016, 06:14 Василий Степаныч
миш
Я конечно понимаю, что если предложу кому -то свой диплом, то скорей всего эти ребята даже и представить не смогут о чем идет речь. Просто сейчас нет таких станков, токарно- револьверный шести шпиндельный полуавтомат. Название ,, Автомат токарно-револьверный прутковый 6 шпиндельный горизонтальный ЖА-0665, (аналог 1Б265),, , ну это ладно , все таки есть молодые люди которые не зазря учились, пускай у них сейчас нет знаний. Время придет и знания будут приходить постепенно к ним и я сомневаюсь, что ребенок когда родился он начал сразу курить, пить, говорить и ругаться матом одновременно или любой человек первый раз сел за руль и поехал. 
Речь не о том, что они чего-то не знают, это вполне нормально, я и сам учусь постоянно, то программу новую установят, то алгоритм расчета новый внедрят - приходится осваивать, а о том, что образование как раз не идет в ногу с прогрессом. Просто тот набор знаний, который сейчас преподают отстал от жизни и в практике мало применим. Просто те самые курсовые, что писались 30 лет назад сейчас выполняют точно также, нового ничего, за исключение того, что их стали не вручную, а на компьютере выполнять, а в большинстве случаев готовые уже скачивать даже не вникая в содержание. Разве это не обучение "для галочки"? В чем тогда смысл образования? Диплом получить? Просто сейчас дело и не в дело требуют дипломы о высшем образовании, а зачем - не понятно. В большинстве случаев достаточно курсы краткие пройти. Я, конечно, не веду речь о врачах, инженера и т.п. это отдельная тема, особенно о качестве нашей медицины
27 февраля 2016, 13:26 Собака Коломбо
абвгдейк@
безплатная - ?????
An-Mi , Ваш выход
27 февраля 2016, 13:35 Собака Коломбо
Пирамидон. Шебутной парень, в армии с такими хорошо  (с)
27 февраля 2016, 17:48 абвгдейк@
Собака Коломбо
An-Mi , Ваш выход
тсс... я просто удивилась, что это кошатина написал.. подумала вирус и до него добрался..=-D=-D