Для областного арбитражного суда построят новое здание

Стоимость работ 19 миллионов

Во Владимире будет построено новое здание для областного арбитражного суда на улице Студенческой, 18. Сейчас суд ищет подрядчика, который проведет проектные и изыскательские работы на объекте за 19 миллионов рублей. Конкурсная документация была размещена на сайте Госзакупок.

Участок под суд уже выделен мэрией и находится в собственности суда. Всего в 5-этажном здании суда разместятся 34 судьи, а общая площадь здания составит 6864 метров, при этом на каждого судью должно быть не менее 160 квадратных метров площади. 4 миллиона на проектные работы будет выделено подрядчику в этом году и 15 в следующем. Кроме прокладки инженерных сетей к зданию, подрядчик должен предусмотреть подключение к интернету, а также запроектировать внутри здания систему аудио и видео конференцсвязи, систему защиты от утечки информации по техническим и акустическим каналам связи в выделенных помещениях, систему подавления радиосигналов и другие телекоммуникационные, в том числе защитные системы.

Что еще нужно усовершенствовать в области? Пишите в комментарии под новостью.

Деньги на проектирование нового здания пойдут по Федеральной целевой программе «Развитие судебной системы России на 2013 − 2020 годы».

Проектная документация, по условиям контракта, должна быть разработана до 20 декабря 2016 года. Рабочая документация на здание не позднее 31 июля 2017 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости