Сбербанк дарит бесплатный вход в музеи по всей России в честь своего 175-летия

Благодаря акции Сбербанка "175 лет - традиции добра" каждый желающий может посетить лучшие музеи страны абсолютно бесплатно.

В 2016 году Сбербанку исполняется 175 лет. Все эти годы банк находился рядом с жителями, был свидетелем великих свершений, шагал в ногу со временем и совершал добрые дела. В честь своего юбилея в рамках общей концепции "175 лет - традиции добра" Сбербанк дарит возможность бесплатно посетить художественные музеи в 17 городах России.

- Мы делаем добрые дела независимо от времени года или дня рождения компании. Мы делаем их всегда, потому что действительно готовы и хотим помогать нуждающимся. Есть те, кто считает подобные поступки сделанными на публику, мы старались не афишировать, то, что делаем, ведь главное, что бы наши начинания действительно помогали людям, - заявил председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин.

В рамках пресс-конференции журналистов заместитель управляющего Владимирским отделением ПАО Сбербанк Владимир Полянский выразил мнение, что это отличная возможность для всех жителей страны получить новые впечатления и насладиться выдающимися произведениями искусства в своих родных городах.

- Очень здорово, что теперь каждый может себе позволить посетить музей и увидеть лучшие художественные произведения абсолютно бесплатно. Наша главная цель — познакомить людей с наиболее яркими образцами культуры и продвинуть ценность интеллектуального досуга среди населения, - поделился мнением заместитель управляющего.

На территории Волго-Вятского банка проект «Открытые музеи» реализуется в 2-х городах — Нижний Новгород и Казань, посетить выставки можно будет с 15 по 27 ноября. В Н. Новгороде в рамках проекта будут открыты двери Центра современного искусства «Арсенал» в Кремле, где одновременно представлены 3 экспозиции: выставка южнокорейских художников «Extension. KR», «Жизнь живых», «Излучение».

Кроме того, в честь своего 175-летия в ГМИИ имени А.С. Пушкина Сбербанк организует уникальную выставку картин для слепых и слабовидящих людей. Экспозиция тактильных копий шедевров Боттичелли, Кранаха, Шардена, Пикассо, Гогена, Руссо из коллекции Пушкинского музея откроется в середине ноября и будет приурочена к Всемирному дню слепых.

Начальник сектора маркетинга и коммуникаций Владимирского отделения ПАО Сбербанк Лариса Малышева подчеркнула, что наш город находится между двух крупных городов России, в которых будут организованы бесплатные посещения музеев — Москва и Нижний Новгород.

- Билет до Москвы или Нижнего Новгорода стоит порядка 500 рублей. Условно говоря, это единственная плата за посещение очень красивых и интересных выставок, билет на которые, в обычное время стоит намного дороже. Выставки проводятся ровно 2 недели, то есть у каждого есть 2 субботы и 2 воскресенья, чтобы увидеть все самое интересное.

Стоит отметить, что Сбербанк давно занимается добрыми делами и связаны они не только с юбилеем или другими праздниками. Под патронажем банка находятся 2 детских дома на территории Владимирской области и детский сад с группой круглосуточного пребывания для детей из неблагополучных и социально незащищенных семей с. Цибеево. Так же сотрудники банка нередко проводят мероприятия в школах города. Например, не так давно в школе №42 г Владимира прошли мастер-классы по рукопашному бою, а в скором времени ученики научатся играть в футбол и баскетбол.

На пресс-конференции для журналистов так же были озвучены другие акции и предложения связанные с 175-летием банка.Главным подарком стал вклад - "Самое ценное". Стартовая процентная ставка составляет от 7,25%. Минимальная сумма открытия вклада от 25 тысяч рублей. Максимальная ставка по этому вкладу составляет 8%. Градация зависит от размера вклада. Срок - 175 дней, 5 месяцев 24 дня. Ещё одним приятным сюрпризом стал «Потребительский кредит», минимальная ставка которого снизилась до 13,9 %. Для сравнения, ранее нижний порог ставки по потребительскому кредиту составлял 16,9%.

Не забыли в ПАО Сбербанк и о представителях малого и микро бизнеса. 


- Объем кредитования малого бизнеса во Владимирской области в текущем году также увеличился почти на 25%. Кроме того, мы отмечаем ежеквартальный рост выдаваемых кредитов. За первые три квартала были профинансированы 300 заемщиков малого бизнеса на сумму более 100 миллионов рублей, - рассказала начальник сектора организации продаж клиентам малого бизнеса владимирского отделения ПАО «Сбербанк» Анастасия Савакова. – Также существует система предодобренных кредитов. В этом случае клиент заранее знает, что может рассчитывать на определенную сумму и получить ее при необходимости по упрощенной схеме за один день. 

Еще одно предложение для представителей бизнеса – сервис гарантированных расчетов, позволяющий застраховаться как от неоплаты, так и от непоставки товара. Работа с сервисом не требует оформления дополнительных бумаг, все происходит только в электронном виде, достаточно зарегистрироваться в системе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости